Первенство России по хоккею на траве среди девушек проходит в Выборге

В спортивных состязаниях участвуют девушки от 12 до 14 лет, спортсменки прибыли на соревнования из Санкт-Петербурга, Алтайского края, Москвы и Московской области, Пермского края, а также Республики Татарстан. Участницы выборгской школы олимпийского резерва «Фаворит» защищают честь Ленинградской области в составе сборной команды.

Мы рады приветствовать на выборгской земле участников первенства России по хоккею на траве. Спасибо всем, кто поддерживает развитие этого направления, — отметил глава администрации Выборгского района Валерий Савинов. — Сегодня на первенстве собрались достойные команды. Желаем участникам уверенности в своих силах и победы в честной спортивной борьбе

Поприветствовал спортсменок и депутат Законодательного собрания Ленинградской области Олег Петров. 

Здорово, что именно в Выборге, известном своими спортивными традициями и победами, проходит мероприятие такого уровня. В городе многое уже сделано и продолжает делаться для того, чтобы молодёжь выбирала здоровый образ жизни, активно вливалась в спорт и достигала новых высот, прославляя нашу любимую Ленинградскую область и Выборгский район. Конечно же, сегодня я душой болею за нашу сборную, но удачи пожелаю всем участникам и пусть победит сильнейший, — сказал парламентарий.

Фото: администрация МО «Выборгский район» Ленобласти

Поделиться ссылкой: