Фестиваль женского спорта собрал в Выборге самых подтянутых, обаятельных и привлекательных

В Выборге, в спорткомплексе на ул. Приморской, в восьмой раз прошел областной фестиваль женского спорта. В этом году в нем приняли участие девять команд из Выборгского, Кингисеппского, Всеволожского районов и города Сосновый Бор.

Фестиваль женского спорта по традиции собрал в Выборге самых подтянутых, обаятельных и привлекательных. Несколько ободряющих слов от организаторов праздника красоты и грации — и участницы вступили в нелегкую борьбу. Первый конкурс – самый веселый. Команды представили визитные карточки. Далее развернулись спортивные баталии.

Марина Петрова, председатель Федерации женского спорта Выборгского района

«Мне очень радостно, что женщины работают на разных предприятиях, у них разный возраст, но они все одухотворены тем, что выходные дни они проведут в спорте. Они все очень дружны, общаются… Мы всем районам Ленобласти отсылаем приглашения, всех ждём на нашей выборгской земле. У нас есть, чем поделиться, о чем поговорить, поэтому всегда, добро пожаловать на наш фестиваль», — говорит Марина Петрова, председатель Федерации женского спорта Выборгского района.

Именно Марина Петрова стала идейным вдохновителем фестиваля женского спорта. В 2014 году, после удачного выступления команды «Выборжанка» на всероссийском конкурсе «Красота. Грация. Идеал», в нашем городе зародилась новая традиция. Ежегодно команды со всей области борются за первое место.

Елена Чиженко, капитан команды Всеволожского района

«Мы не можем вообще без этого, с зимы волнуемся, нервничаем. Все звонят, а меня возьмите. Мы без этого не можем! Это часть наше жизни — обязательно каждый год приехать к вам…  Да каждая женщина должна заниматься всем этим. Потому что если она будет заниматься только «дом-работа-колбаса» — то это неправильно. Надо обязательно заниматься в свое удовольствие и спортом, и музыкой, и живописью, ну а спортом – в первую очередь», уверена Елена Чиженко, капитан команды Всеволожского района.

В программе – соревнования по нескольким видам спорта. Плавание, дартс, настольный теннис, пулевая стрельба, волейбол. Один из самых непростых видов – сдача норм ГТО.

Ирина Шерстнёва, начальник отдела спорта администрации Выборгского района

«Для каждого возраста очень много нормативов, и очень важно не просто прийти и выполнить их, а нужно готовиться. Поэтому, мне кажется, каждый из вас должен задуматься, что приходит весна, лето, — и поставить перед собой цель заниматься спортом, а потом проверить, чего ты добился», — считает Ирина Шерстнёва, начальник отдела спорта администрации Выборгского района. 

Впервые в фестивале «Леди Совершенство» участвовала команда из Рощино. Учителя и воспитатели детских садов решили показать — женщины из сферы образования могут всё.

Татьяна Турецкая, капитан команды «Успех»

«Наше Рощинское городское поселение – спортивный поселок, большой и красивый, в нем живут одни спортсмены. А самое главное, наша команда называется «Успех», рощинцев всегда ждет большой успех», — уверена Татьяна Турецкая, капитан команды «Успех».

Выборгский район в этом году представляли шесть команд. В их числе, конечно, «Выборжанка».

Ольга Крутикова, Валентина Ламанен, Вера Богомолова — команда «Выборжанка»

«Настрой, как всегда, боевой. Наша команда опять собралась вместе, мы очень рады этому. Уже восьмой год собираемся, участвуем, веселимся… В этом году мы настроены. Командное первое место – это самое главное. Мы поддерживаем друг друга, чтобы команда наша победила. Начали мы неплохо, первое место у нас в эстафете», — рассказали члены команды «Выборжанка».

По итогам соревнований лучшей в общекомандном зачёте признана «Выборжанка». Второе место – у команды «Радуга» из Выборга. Третьей стала женская сборная Всеволожского района. 

Звание «Леди Совершенство» в разных возрастных категориях получили Жанна Неруш и Наталья Сироткина из Выборга, а также Нина Соколова из Кингисеппского района. 

Поделиться ссылкой: