Выборгские велосипедисты вывели сборную Ленобласти на 3 место в Спартакиаде

Фаворитовцы воспитанники отделения велоспорта Диана Елагина, Надежда Зексель, Владислав Созинов, Николай Кезерев, Иван Елфимов и Тарас Степанов представляли Ленобласть на XI Летней Спартакиаде учащихся России. Финальные соревнования по велосипедному спорту (шоссе)  прошли в столице Удмуртии с 1 по 3 августа. В соревнованиях приняли участие 28 сборных команд регионов страны.

Диана Елагина — золотая медалистка Спартакиады в горном велосипеде — вновь показала высокий уровень. Девушка завоевала бронзовую медаль в групповой гонке на 60 км.

Иван Елфимов

Иван Елфимов также показал отличный результат. Фаворитовец финишировав на пятом месте в групповой гонке на 80 км. Учитывая, что Иван младше своих соперников на 2 года, это отличный результат.

Итоги выступлений наших спортсменов обеспечили сборной Ленобласти 3 место в общекомандном зачете. Лучше выступили только сборные Санкт-Петербурга и Башкортостана.