Команда Выборг ТВ протестировала международный веломаршрут

В минувшие выходные съёмочная группа Выборг ТВ приняла участие в тестировании международного веломаршрута «Морской». За успешное прохождение многокилометровой дистанции наши журналист Владимир Кочетков и телеоператор Кирилл Важенин получили дипломы и много интересного опыта.

Тестирование веломаршрута проводилось в рамках программы приграничного сотрудничества «Россия — Финляндия». Основная идея проекта — создание веломаршрутов и информационных сервисов, с помощью которых велотуристы смогут наиболее комфортно путешествовать по 47 региону, пользуясь услугами существующих предприятий малого и среднего бизнеса.

Принять участие в тестировании одного из таких маршрутов, под названием «Морской», были приглашены журналист и телеоператор Выборг ТВ. Кроме нашей съёмочной группы в тестировании приняли участие представители велоиндустрии и бизнеса в сфере туризма, сотрудники национального исследовательского университета ИТМО и профессиональные путешественники.

Веломаршрут «Морской»

Ленинградская область, Выборгский район: ст. Приветнинское — Яппиля — оз. Зеркальное — Озерки — Приморск — Советский — Высоцк — Выборг

Уровень сложности: средний (лесные дорожки, асфальт)

Протяжённость маршрута: 145 км.

На протяжении четырёх дней, с 26 по 29 августа, команда внимательно изучала веломаршрут и его пригодность для использования туристами. Кроме того, участники знакомились с достопримечательностями и туристическими сервисами, встречающимися на «Морском» пути. Команда тестировщиков финишировала в Выборге. После чего в выборгском бизнес-инкубаторе состоялась пресс-конференция с подведением итогов и церемонией вручения дипломов участникам проекта.

От редакции

Само собой, наша съёмочная группа не просто так проехала на велосипеде через весь Выборгский район. Не пропустите увлекательный видеорассказ о настоящем велоприключении команды Выборг ТВ в очередном выпуске программа «Выборгская сторона», который выйдет в эфир 25 сентября в 19:00 на телеканале ВМТК.

Поделиться ссылкой: