Выборгские юные велосипедисты традиционно принесли городу победу на велогонке

В Выборге с 12 по 14 мая состоялась традиционная многодневная велогонка «Мемориал В. Ф. Никифорова», в этом году – юбилейная, 15-я.

Определяли сильнейших среди девушек и юношей 13-14 лет. Помимо трех выставленных выборгских команд, в соревнованиях приняли участие две команды из Псковской области.

Первый соревновательный день открыла индивидуальная гонка на 15 км. Победителями стали Михаил Никонов и Олеся Семенова.

Фаворитовцы Кирилл Ломов и Эвелина Работинская попали в тройку со вторым и третьим результатом. А уже на следующий день именно они одержали победу в групповой гонке на 30 км. Другие фаворитовцы, Арсений Кожухов и Виктория Баева в своих подгруппах были третьими. По итогам второго соревновательного дня Кирилл Ломов возглавил генеральный зачет.

В заключительный день соревнований гонки прошли традиционно по улицам Данилова и Приморского шоссе. Победу в групповой гонке на 26 км одержал выборгский спортсмен Иван Минаев. Третьим на финише был вновь Кирилл Ломов. Среди девушек победу одержала Эвелина Работинская.

Победители и призеры получили медали, дипломы, ценные призы.

В командном зачете среди юношей победу одержали фаворитовцы. Кирилл Ломов также выиграл номинацию «Активного гонщика».

Тренируют юных чемпионов Денис Скачек и Андрей Плужников.