Выборгские велосипедисты вновь на пьедестале всероссийских гонок

С 22 по 25 августа в Тольятти прошли Первенство России и Всероссийские соревнования в многодневной гонке среди юношей 15-16 и 13-14 лет. Выборгские спортсмены выступали в сборной команде Ленинградской области.

Всего на соревнованиях выступило 146 спортсменов из ведущих велорегионов страны. Младший состав фаворитовцев с первого этапа захватили лидерство в личном и командном зачетах. В результате, выборгские велосипедисты: Николай Кезерев, Тарас Степанов и Иван Елфимов заняли весь призовой подиум!

В гонке-критериуме отлично выступил ещё один уроженец Выборга Владислав Созинов, юноша одержал уверенную победу, получив звание победителя Первенства России среди юношей 15-16 лет. Среди младших юношей участников гонки вновь весь пьедестал заняли фаворитовцы – Иван Елфимов, Николай Кезерев и Кирилл Виноградов.

Тренирует выборгских спортсменов Денис Скачек.