11 семейных команд приняли участие в фестивале «Стартуем вместе»

Пятнадцатый год подряд в Выборге проводится фестиваль семейных команд «Стартуем вместе». Основные его участники — дети с ограниченными возможностями здоровья. А ещё их папы, мамы, братья и сёстры, другие члены семей.

По традиции праздник спорта и хорошего настроения организует физкультурно-спортивный центр «Фаворит» при поддержке общественной организации «Фаворит Выборг».

Максим Денисов, директор физкультурно-спортивного центра «Фаворит»

«Это была весёлая эстафета, дартс, баскетбол, футбол и боулинг. Пять видов, чтобы они не устали и им было интересно. Наша задача сегодня была не добиться какой-то пользы для здоровья. Наша задача была показать им, что они могут заниматься спортом. Я думаю, что любой родитель, поучаствовав со своим ребёнком в каком то мероприятии спортивном, даже если он не добился первого места, всё равно будет доволен, потому что провести время с семьёй — это всегда радость», — Максим Денисов, директор физкультурно-спортивного центра «Фаворит».

Всего в соревнованиях приняли участие 11 семейных команд. Кубки и медали стали приятным завершением спортивного праздника.

Евгений Мокрецов, исполнительный директор общественной организации «Фаворит Выборг»

«Прошли, как всегда, замечательно. Очень трогательно смотреть, даже где-то тяжеловато. Конечно, дети здесь немножко забываются, но всё равно здорово. Ты видишь, какие эти ребята борцы. Борются, не обращают внимания на свои недуги. Слава Богу, что с ними верные родители», — Евгений Мокрецов, исполнительный директор общественной организации «Фаворит Выборг».

По результатам фестиваля лучшей оказалась команда Любы Коптевой, получать награду вместе с ней вышла её сестра. На втором месте команда Никиты Алексеева, за заслуженной медалью вместе с ним вышла мама. Лидером соревнований стал Саша Базаев, к победе ему помог прийти его папа.

В завершение праздника благодарственное письмо от депутата областного ЗакСа Михаила Макарова вручили Сергею Горячкину. Тренер взрастил не одного спортсмена с ограниченными возможностями здоровья. В их числе паралимпийский чемпион Алексей Тумаков.

Поделиться ссылкой: