Матч «Фаворит» — «Ленинградец» получился жарким

Выборг борется за лидерство в чемпионате Ленинградской области по футболу.

В минувшее воскресенье на стадионе «Авангард» прошел матч между выборгским «Фаворитом» и командой спортивной школы «Ленинградец». Играли в условиях очень жаркой безветренной погоды. Поэтому для обоих команд встреча получилась достаточно выматывающей.

Михаил Викторов, полузащитник команды «Фаворит»

«Соперник показал себя немного свежее, первые 15 минут доминировал. Забил два гола из-за наших ошибок. Ушли на перерыв 0:2.
К сожалению, второй тайм также не сложился для выборгской команды. Мяч в ворота «Ленинградца» на 72 минуте забил Павел Большаков. Однако фаворитовцы пропустили ещё три гола. В итоге победу одержала команда спортивной школы Ленинградской области», — Михаил Викторов, полузащитник команды «Фаворит».

Артём Русских, защитник команды «СШ Ленинградец»

«Матч тяжелый получился за счет погодных условий. Лето, жарко. Тяжело, но ребята собрались на эту игру. Понимаем, что сейчас надо бороться за каждое очко. Слава Богу, что получилось победить, ценные три очка», — Артём Русских, защитник команды «СШ Ленинградец.

Как прокомментировал тренер «Фаворита» Александр Русаков, команда соперника – достаточно сильная, спортсмены ежедневно тренируются, участвуют в сборах. Выборжцы на данный момент не могут таким похвастаться.

Александр Русаков, тренер команды «Фаворит»

«У нас люди работают, учатся. Как в былые времена мы проходили учебно-тренировочные сборы, по 8 раз подряд были чемпионами области, сейчас такого нет… Идёт омоложение команды», — Александр Русаков, тренер команды «Фаворит».

Впереди у «Фаворита» игра с Приозерском, которая состоится 2 июля. Затем участников чемпионата ждет перерыв, который должен пойти спортсменам на пользу, чтобы отдохнуть, собраться и бороться за место в тройке лидеров.