Сотрудники Росгвардии задержали посетителя Эрмитажа, который возомнил себя магистром мальтийского ордена

Сотрудники вневедомственной охраны Росгвардии задержали накануне 59-летнего петербуржца, который нарушил общественный порядок во время посещения Государственного Эрмитажа и нанес микроповреждения экспонату 18 века.

Посетитель музея, находясь в одном из залов, зашел за веревочное ограждение и сел на тронное кресло магистра мальтийского ордена, чтобы сделать селфи. К мужчине сразу же подошла смотритель музея и сделала ему замечание, на что мужчина отреагировал агрессивно и встал ногами на подножнаую скамейку.

Работники музея сразу передали информацию о произошедшем сотрудникам Росгвардии, осуществляющим охрану Эрмитажа. Росгвардейцы незамедлительно направились в музейный зал, где и задержали хулигана. Его передали прибывшему на место наряду районного отдела вневедомственной охраны, который доставил правонарушителя в отдел полиции.

Фото: ГУ Росгвардии по Санкт-Петербургу и Лен. области

Поделиться ссылкой: