Денис Зубенко назначен замом главы администрации Выборгского района по экономике

Бывший директор РАСЭМ Денис Зубенко с сегодняшнего числа — 21 февраля 2022 года — работает в должности заместителя главы администрации Выборгского района по экономике.

Сайт администрации сообщает, что Денис Сергеевич Зубенко окончил экономический факультет Санкт-Петербургского государственного архитектурно-строительного университета и вся его трудовая биография связана со сферой ЖКХ Выборга.

Если быть точнее, с 2008 года (по информации портала https://checko.ru) Денис Зубенко руководил компанией РАСЭМ. Напомним, РАСЭМ занималась вывозом и утилизацией твердых коммунальных отходов, также имела контракты на ямочный ремонт дорог Выборга и уборку улиц. По данным сервиса CБИС, выручка компании стабильно росла и в 2019 году составила 307,9 млн рублей.

В 2014 году Денис Сергеевич был избран депутатом совета депутатов МО «Город Выборг» по округу № 15. Позже жители округа еще трижды доверили ему представлять их интересы в местном парламенте.

Напомним, в подчинении заместителя главы администрации по экономике будут находиться комитет экономики и инвестиций, комитет поддержки предпринимательства и потребительского рынка, отдел аграрной политики.

Поделиться ссылкой: