В областном правительстве — новые назначения

9 августа губернатор Ленобласти Александр Дрозденко подписал два распоряжения о назначении на должность в региональном правительстве.

Исполняющим обязанности заместителя председателя правительства Ленобласти по строительству и жилищно-коммунальному хозяйству до согласования его кандидатуры Законодательным собранием Ленобласти назначен Евгений Барановский.

Евгений Барановский родился 11 мая 1985 года в Ленинграде. Окончил Санкт-Петербургский государственный университет водных коммуникаций, специальность «Экономика и управление на предприятии промышленности».
Начинал в бизнесе, затем был помощником депутата Госдумы О. Г. Дмитриевой по работе в Санкт-Петербурге, в 2015-2016 гг. ― заместитель директора по развитию, директор в Санкт-Петербургском Центре энергосбережения.
С 2016 года и до момента назначения в Правительство Ленобласти Евгений Барановский был заместителем председателя комитета по строительству в Правительстве Санкт-Петербурга.

Председателем комитета Ленинградской области по обращению с отходами назначена Анастасия Кузнецова.

Анастасия Кузнецова родилась 25 февраля 1974 года в Ленинграде. Окончила Северо-Западную академию государственной службы Российской академии государственной службы при Президенте РФ, специальность «Государственное и муниципальное управление».
С 1992 года работает в администрации Ленинградской области ― начинала инспектором, старшим инспектором комплекса энергетики, транспорта, связи и ЖКХ, затем работала в комитете по вопросам государственной службы и местного самоуправления, в секретариате вице-губернатора Ленинградской области А. А. Брахно, в комитете экономического развития и инвестиционной деятельности, в комитете по топливно-энергетическому комплексу.
С 2016 года и до нынешнего назначения была заместителем председателя комитета Госжилнадзора Ленинградской области.

Кроме того, распоряжением губернатора Ленинградской области от 9 августа 2021 года Евгений Барановский введен в состав Правительства Ленинградской области.

Поделиться ссылкой: