Выборгские велосипедисты завоевали для Ленобласти серебро Первенства России

В Тольятти прошли соревнования по велосипедному спорту на Первенство России в многодневной гонке среди юношей 15-16 лет. Участие в них приняли 66 спортсменов из 22 регионов страны. Ленинградскую область представляли выборгские велосипедисты из «Фаворита».

В групповой гонке на первом этапе выборжец Николай Кезерев финишировал на второй позиции. На втором этапе он вновь поднялся на подиум – на этот раз третьим. На следующий день спортсмен сохранил 2 место в общем зачете. В индивидуальной гонке на 10 км Николай показал третий результат, что позволило остаться на втором месте в итоговом зачете.

Параллельно Первенству России проходили всероссийские соревнования в такой же дисциплине среди юношей 13-14 лет. Фаворитовец Кирилл Ломов в общем зачете занял 5 место.