В Выборге местами перекроют движение транспорта: идёт полумарафон
30 и 31 мая пройдут старты 21-го Выборгского полумарафона: движение транспорта местами ограничат.
Сначала – детские забеги на 800 м, 400 м, 200 м и 100 м. Начало — 30 мая в 18:00 на стадионе «Авангард».
31 мая, подготовленным участникам предстоит преодолеть 21 км и 10 км. Присоединиться к оздоровительному бегу без учёта времени на дистанции 3,5 км сможет любой желающий. Трасса полумарафона проложена по улицам исторической части города. Старт основных забегов от стадиона «Авангард» запланирован на 10:00.
Автовладельцев, жителей и гостей города, предупреждают об ограничении движения транспорта на время проведения мероприятия по маршруту соревнований:

1) с 09:00 до 12:30 (перекрывается полностью):
— ул. Гагарина (от пересечения с пр. Победы до пересечения с Одесским пер.);
2) с 09:30 до 12:30 (перекрывается полностью):
— Крепостной мост (организация двухстороннего движения по Петровскому мосту);
— Набережная 30-го Гвардейского Корпуса (от Крепостного моста до Петровского моста);
— ул. Южный Вал (от Крепостного моста до ул. Ладанова);
— ул. Советская (от пересечения с ул. Выборгской до ул. Морской набережной);
— ул. Данилова (от пересечения с ул. Морской набережной до пересечения с Московским пр.);

3) с 09:30 до 12:30 (перекрытие тротуара и половины полосы движения, с сохранением автодвижения в обе стороны):
— Приморское шоссе (от пересечения с ул. Данилова до пересечения с ул. Гагарина);
— ул. Данилова (от пересечения с Московским пр. до пересечения с Приморским шоссе: перекрывается тротуар и половина полосы движения, прилегающие к нечётной стороне ул. Данилова).
Автовладельцев и жителей города просят заранее планировать свой маршрут и парковку транспорта.








