Стартовал приём заявок на участие в программе «Экспортный форсаж»

Десять предприятий-экспортеров, работающих в Ленинградской области, смогут повысить свои навыки внешнеэкономической деятельности. Начался прием заявок на акселерационную программу «Экспортный форсаж». Об этом сообщила пресс-служба областного правительства.

  • Обучающий курс бесплатный и длится несколько месяцев. По итогам его прохождения компания-участник подготовит до трёх планов выхода на зарубежные рынки. Результатом должны стать новые экспортные контракты.
  • Принять участие в «Экспортном форсаже» могут собственники бизнеса, топ-менеджеры, коммерческие директора, директора по экспорту и ВЭД предприятий малого и среднего бизнеса. 
  • По итогам отбора в программе будут участвовать 10 экспортно-ориентированных компаний региона, осуществляющих деятельность в сфере промышленности и торговли. 
  • Три компании, прошедшие обучение в прошлом году, заключили экспортные контракты на поставку своей продукции в зарубежные страны.
  • В этом году курс обучения будет адаптирован к существующей экономической ситуации в условиях санкционных ограничений. 

28 апреля состоится информационное мероприятие, посвященное старту акселерации. Заявки на участие можно направлять на адрес электронной почты kachilina@crplo.ru до 22 апреля 2022 года. Номер телефона для справок 8 (812) 644-01-22 (доб. 409) (Клавдия Качилина).

Поделиться ссылкой: