Где школьникам провести каникулы с 25 октября по 4 ноября в Выборге

Школьники уходят на осенние каникулы. Куда в это время отправить детей и подростков, чтобы они провели время весело и с пользой? Рассказываем в этой подборке мероприятий:

25 октября

В спорткомплексе «Выборг» стартует чемпионат и первенство Ленобласти по тайскому боксу. Начало в 11:00.

В спорткомплексе «Фаворит» (ул. Приморская, 41) пройдут соревнования Кубка открытия сезона по настольному теннису. Начало в 11:00.

В Доме культуры города Светогорска состоится открытый фестиваль инструментального искусства «Звуки музыки». Вход свободный, начало в 13:30.

В Выборге во Дворце культуры состоится концерт «Осенний дивертисмент». Выступает ансамбль «Вереск» и инструментальная группа «Вербэнд». Начало в 15:00. Вход по пригласительным билетам, которые нужно получить в кассе Дворца культуры.

В Усадебном доме парка Монрепо пройдёт концерт «Музыкальные салоны в Монрепо. День Святой Цецилии». Ведущая и исполнитель Юлия Глазкова. Она расскажет, кто такая святая Цецилия, за что ей уважают и как она связана с современной органной культурой России. Начало концерта в 16 часов. Для участия нужно пройти регистрацию на сайте музея-заповедника «Парк Монрепо».

В библиотеке Алвара Аалто состоится музыкально-литературная гостиная «Осень – состояние души». Будут звучать песни и стихи об осени. Начало в 17:00.

30 октября

Студенты Санкт-Петербургской консерватории Римского-Корсакова выступят в библиотеке Алвара Аалто. В программе шедевры мировой классики. Начало в 17:30.

В читальном зале библиотеки Алвара Аалто к 130-летию со дня рождения Сергея Есенина лектор Елена Владимировна расскажет больше о личности поэта. Начало в 18 часов.

1 ноября

В библиотеке на Рубежной, 18 пройдёт мастер-класс по созданию закладки для книг в стиле Хогвартса. Начало в 12 часов.

В библиотеке Алвара Аалто ко Дню народного единства творческие коллективы ансамбля «Вереск» представят программу «Моя родина — Россия». Начало в 17 часов. Вход свободный.

3 ноября

Верхний двор Замкового острова превратится в арену для сражения рыцарей. В бою будут использовать копья, мечи и щиты.
Вход платный. Но в этот день в цену билета войдёт посещение турнира и открытых музейных объектов, подъём на Башню святого Олафа и развлекательная программа. Подняться на Башню можно во временной промежуток, указанный на билете. На территорию острова можно прийти с 10:00 до 19:00.

В Старом городе будет проходить фестиваль гостеприимства «Крендель фест». Пробуем крендели, участвуем в конкурсах и наслаждаемся концертом на Рыночной площади. Время проведения — с 11 до 17 часов.

Источник: Портал в Выборг

Поделиться ссылкой: