В Выборге открылась школа спортивных бальных танцев

Танцевать никогда не поздно. В этом уверен коллектив школы спортивных бальных танцев. Этим летом она распахнула свои двери для всех желающих.

Стартовать решили с открытого мастер-класса в спортивном комплексе «Выборг»…

«Я очень рада, что к нам пришли не только дети, не только подростки, но и взрослые пары, которые будут, я надеюсь ,у нас заниматься. Несмотря на занятость, они всё равно приходят и проводят своё время на занятиях, общаются друг с другом, и это мне кажется замечательно. Мы уже планируем тех деток, которые к нам придут, и взрослых где-то в сентябре-октябре уже в Петербург отвезти на соревнования по спортивным бальным танцам», — ЕКАТЕРИНА ГЕРАСИМОВА, РУКОВОДИТЕЛЬ ШКОЛЫ СПОРТИВНЫХ БАЛЬНЫХ ТАНЦЕВ.

Преподают в школе опытные танцоры. Евгений Асмолов, Юлия Барабаш. Педагог Павел Голубев танцует с детства. Когда-то ради этого он бросил занятия карате. Теперь делится опытом со своими учениками.

«Ни возраст, вообще нет никаких преград для того чтобы научиться танцевать. Я считаю, что это отдельное такое направление для того чтобы пожилые люди могли и физические подвигаться для себя, своего здоровья, и получить колоссальное удовольствие. Потому что мы делаем различные программы со сменой пар. Мы делаем и современные направления, танцевальные и классические, вспоминаем кадриль, вспоминаем бальную атмосферу тех лет. Мы, конечно, делимся и опытом, и настроением. Хотим, чтобы танцевала вся Россия», — ПАВЕЛ ГОЛУБЕВ, ПЕДАГОГ ШКОЛЫ СПОРТИВНЫХ БАЛЬНЫХ ТАНЦЕВ.

Бальные танцы – самый красивый вид спорта, в котором сочетаются грация, утонченность и физическая выносливость. Это ещё раз подтвердили мастера спорта России международного класса Артём Донской и Лолита Бай. Для участников мастер-класса они исполнили свои лучшие номера.

«Меня привели родители. Это была их несбыточная мечта. Поэтому они подумали: почему бы наш ребёнок не сделает это вместо нас? К счастью, мне это понравилось. И постепенно это переросло в профессиональные танцы. И вот наконец-то мы встретились с Артёмом. Мы с ним танцуем уже 4 года», — ЛОЛИТА БАЙ, МАСТЕР СПОРТА РОССИИ ПО СПОРТИВНЫМ БАЛЬНЫМ ТАНЦАМ.

«Первое место занимают бальные танцы в моей жизни. Всё своё свободное время я посвящаю именно им. Для того чтобы добиться какого то результата. И пока что всё идёт достаточно успешно: мы попали в финал России, мы заработали звание мастеров спорта России международного класса, готовимся к кубку России», — АРТЁМ ДОНСКОЙ, МАСТЕР СПОРТА РОССИИ ПО СПОРТИВНЫМ БАЛЬНЫМ ТАНЦАМ.

Гости мастер-класса, вдохновившиеся красотой танца, вновь взялись за дело. И самые маленькие, и взрослые старательно повторяют движения за педагогом. В этом деле главное — настойчивость, и тогда любой человек затанцует, уверены преподаватели школы. Первые успехи не заставили себя ждать. Танцоры собой довольны. Сюда они пришли целыми компаниями.

«Мы получили новые навыки, поняли, что что-то уже умеем, что-то знаем, и такое позитивное отношение, настроение. Мы рады, что мы будем заниматься дальше», — ТАТЬЯНА ХАБАРОВА.

«Для нас это легко было достаточно, потому что давно уже ходим такими шажками. Но всё равно есть что посмотреть и есть к чему стремиться», — СЕРГЕЙ КОРТЕЛЕВ.

«Это очень полезно, позитивно и настроение улучшается. И вообще жизненный тонус поднимается. Здорово, классно», — ЛАРИСА КЛЮЖЕВА.

«Танец — это всё таки радость. Это гораздо лучше чем пить, курить, где то валяться под забором, ругаться матом и все с этим связанные прелести. Так что танцуйте, господа», — ОЛЬГА ВАСИЛЬЕВА.

Танец — это далеко не только алгоритм отточенных движений. Это чувства, страсть, способ общения между партнёрами. А ещё есть мнение, что занятия танцами продлевают жизнь. И уж точно раскрашивает её яркими красками.

Поделиться ссылкой: