Афиша Выборга на выходные с 11 по 13 июля
До 30 июля в библиотеке на Рубежной, 18 можно посетить выставку «Служебные собаки». На фотографиях показано, как тренируют собак, которые будут работать в спасательных отрядах, служить в полиции и т. д.

11 июля
В отделе искусств библиотеки Алвара Аалто пройдёт мастер-класс «Рисуй как художник». Гостям предлагают раскрасить чёрно-белые контурные рисунки, придав известным картинам новый образ. Начало в 12 часов.

12 июля
В Высоцке, на территории крепости Тронгзунд, пройдут соревнования по спортивной рыбалке. Регистрация участников в 10:00, старт соревнований в 11:00, итоги — в 13:00.
В Городке аттракционов (парк Ленина) для детей проведут игровую программу. Начало в 14 часов.
В библиотеке Алвара Аалто петербургские поэтессы Екатерина Альт и Елена Белова выступят с программой «Почитай мне стихи». Зрители услышат стихотворения о жизни, счастье, поиске себя, любви и дружбе… Начало в 16 часов.
В соборе святых Петра и Павла пройдёт концерт «Серебряные созвучия». Выступают лауреаты международных конкурсов Виталия Котова (орган), Алексей Ужегов (флейта) и Андрей Мартынов (орган). Начало в 16 часов.

13 июля
На стадионе «Авангард» пройдёт футбольный матч в рамках первенства Ленинградской области среди ветеранов спорта. Команда «Фаворит» играет против команды «Фосфорит». Начало в 12 часов.
В Усадебном доме парка Монрепо закрытый литературный клуб для молодёжи «Сигма» приглашает всех желающих на лекцию Лилии Стрельцовой по книге Габриэля Гарсиа Маркеса «100 лет одиночества». Начало в 16 часов.
Собор святых Петра и Павла приглашает выборжцев и туристов на органный концерт. Выступает Елена Рябко. Начало в 16 часов. Вход свободный.
В Светогорске выступает кавер-бэнд «Дежавю». Приходите в городской парк к 18 часам. Вход свободный.

Источник: Портал в Выборг







