Выборжец Александр Власов завоевал золото международной велогонки

Многодневная велогонка Тур Романдии прошла в Швейцарии с 26 апреля по 01 мая. Это 75-ый старт популярной гонки, в которой приняли участие 137спортсменов из сильнейших велокоманд мирового тура. В составе немецкой команды «Бора Хансгрох» выступил и выборгский велосипедист Александр Власов.

Гонка Тур Романдии включала пролог, 4 групповые гонки и заключительный этап – индивидуальная гонка с горным градиентом. Самое интересное началось с 4ого этапа – групповой гонки на 180 км. Финиш разыграли 10 велогонщиков, существенно оторвавшихся от преследователей. Первыми завершили гону два спортсмена «Бора Хансгрох»  — Серхио Хугвито (Колумбия) и Александр Власов (Россия).

Tour de Romandie 2022 — 75th Edition — 5th stage Aigle — Villars 15,84 km — 01/05/2022 — Aleksandr Vlasov (Bora — Hansgrohe) — photo Massimo Fulgenzi/SprintCyclingAgency©2022

Благодаря финишу на втором месте, Саша поднялся в генеральном зачете с девятого на третье место. Оставался заключительный этап – индивидуальная гонка в гору на 15 км. И на этом этапе никому не было равных российскому гонщику. Фаворитовец показал лучшее время на дистанции, что в итоге позволило ему победить в генеральном зачете.

Это уже вторая победа Александра в сезоне.

Поделиться ссылкой: