Выборгские спортсмены в числе призёров «Лыжни России»

XXXIX открытая Всероссийская массовая лыжная гонка «Лыжня России-2021» состоялась 13 февраля на базе детско-юношеской спортивной школы в Лодейном Поле.

В гонке приняли участие свыше 500 спортсменов и любителей лыжного спорта из 16 муниципальных образований региона, Ленинградского государственного университета им. Пушкина, органов исполнительной власти и Законодательного собрания Ленинградской области. Победители и призеры гонки получили медали и памятные призы от Министерства спорта Российской Федерации.

Лыжники соревновались в нескольких возрастных категориях и на разных дистанциях: для участников 2003 года рождения и младше – 5 км, для лыжников 2002 года рождения и старше – 10 км.

Мероприятие реализуется в рамках регионального проекта «Спорт — норма жизни» национального проекта «Демография».

По итогам гонки сильнейшими в Ленинградской области на «Лыжне России» среди девушек стали спортсменки из Тихвинского, Гатчинского и Выборгского районов, среди женщин победили лыжницы из Выборгского и Бокситогорского районов.

Среди мужчин победителями стали участники из Всеволожского, Выборгского и Кировского районов Ленинградской области, лыжники из Тихвинского и Гатчинского районов одержали победу в категории «Юноши».

Все победители и призеры получили медали и памятные призы от Министерства спорта Российской Федерации.