В Выборге встретились сильнейшие рукопашники сразу нескольких регионов

Спортсменов Ленинградской, Архангельской, Вологодской, Калининградской, Псковской, Мурманской областей и Республики Коми принимал спортивный комплекс Выборг. Здесь в течение двух дней проходило Первенство и Чемпионат Северо-Западного Федерального округа по рукопашному бою.

Все бои проходили без зрителей. Сборная Ленинградской области, как принимающая сторона, выступила в двойном составе — около 70 спортсменов, из них 8 выборгских ребят. Как говорят организаторы, здесь собрались лучшие, поэтому явных фаворитов выделить сложно.

Накал страстей был серьезный. Ведь это отборочные испытания для рукопашников на Первенство страны. Артём Иванов из Гатчины до последнего шёл вровень по очкам со своим соперником и в упорной борьбе одержал победу в своей весовой категории. Теперь спортсмен будет представлять Ленинградскую область на первенстве России. Вместе с ним и выборжцы, одержавшие победу и занявшие призовые места.

Среди взрослых бойцов на поле Чемпионата — Марат Шахваледов — чемпион России по рукопашному бою. Призовые места среди спортсменов из Выборга распределились следующим образом:

В возрастной категории 12-13 лет:
Покидько Софья 1-е место

14-15 лет:
Красовы Никита и Михаил 3-е (оба)

Омельченко Семён 2-е
Пташник Владислав 1-е
Осипов Антон 3-е

16-17 лет:
Горощинко Егор 1-е
Хомылев Даниил 2-е
Спехова Олеся отобрана по прошлому году( бронзовый призёр Первенства России)

Теперь спортсменам предстоит усиленно готовиться к Первенству и Чемпионату страны. Бойцов ждут в декабре в городе Орле.

Поделиться ссылкой: