В Гаврилово открыто новое спортивное пространство

Светлана Кушнер, ученица Гавриловской школы, проснулась 7 октября с радостным настроением. Она знала, что на этот день помимо уроков запланировано открытие нового спортивного пространства. Этого события вся школа ждала с особенным трепетом.

«Встала, солнышко светит, настроение, я вышла на улицу, радость была вообще, зашкаливало. Первые занятия прошли успешно. Мы были все в шоке, как всё красиво. Теперь можно больше спортом заниматься. Если падаешь, то не больно, и коленки не раздираешь», — поделилась впечатлениями школьница.

Мне понравилось самое то, что там турники есть и можно качать пресс. Еще можно улучшить ходьбу и шпагат. Я очень рад, что сделали новый стадион. Спорт, я хочу обозначить, — это жизнь, движение», — сказал ученик 3 класса МАКСИМ КАЗИНСКИЙ 


Стадион отремонтировали всего за 2 месяца, и теперь он не уступает лучшим областным спортплощадкам. Новое здесь почти всё: зона для настольного тенниса, футбольное поле с местами для болельщиков, беговые дорожки, система освещения, баскетбольная и волейбольная площадки, прыжковая яма, турники и большое разнообразие тренажёров.

Мы рады. Вы можете увидеть это, как ребята уже дружно обживают своё новое спортивное пространство. Да, у нас было футбольное поле, это было просто грунтовое покрытие. А сегодня мы имеем такую прекрасную многофункциональную спортивную площадку», — отметила ИРИНА ТИМОШИК 
ДИРЕКТОР ГАВРИЛОВСКОЙ ШКОЛЫ

 
Кстати, заниматься на этих тренажёрах и совершенствовать свою физическую форму могут не только ученики Гавриловской школы. Днём на стадионе будут проходить занятия по физической культуре, а вечером сюда могут прийти позаниматься местные жители. В день торжественного открытия прошла легкоатлетическая эстафета и товарищеские матчи по футболу среди парней и по баскетболу среди девушек. Каждый школьник был внимателен и сосредоточен, ведь за игрой наблюдали почётные гости – руководители Гончаровского сельского поселения.

Ремонтные работы на стадионе были выполнены в рамках реализации национального проекта «Образование». На них выделили более 18 миллионов рублей из местного и областного бюджетов. Благодаря этой же программе универсальным спортивным объектом теперь могут похвастаться и жители посёлка Пушное.


На базе Пушновского филиала Рощинского центра образования тоже открылась новая площадка. Спортивные объекты по оснащению очень похожи друг на друга. Единственное различие – компактное совмещение баскетбольной и волейбольной площадок на одной территории. Выделена зона для сдачи норм ГТО.

«Наконец-то состоялось это замечательное событие, которого мы очень долго ждали. Ждали не только мы, не только школьники, но и весь посёлок, вся молодёжь, родители, дети. Мы хотим поблагодарить руководителей всех уровней за то, что наша мечта осуществилась», — рассказала ОКСАНА БУНГОВА 
ДИРЕКТОР ПУШНОВСКОГО ФИЛИАЛА РОЩИНСКОГО ЦЕНТРА ОБРАЗОВАНИЯ

 Здесь постарались создать жителям все условия для занятий физкультурой и спортом. Первый гол в новые ворота забила глава Рощинского сельского поселения Надежда Белоусько. И по традиции на новом футбольном поле парни сыграли свою первую игру. А девушки опробовали волейбольную площадку.

Поделиться ссылкой: