Спортивный проект из Ленобласти ждет поддержки земляков

Проект «Мы Команда» от Ленинградской области отобран экспертами Всероссийского конкурса спортивных проектов «Ты в игре!» в числе 50 лучших в номинации «Дети в спорте». Всего на конкурс было подано более четырех тысяч заявок.

«Мы Команда»  — это проект центра социального и спортивного развития «Амалиэль» по привлечению детей, в том числе с ограниченными возможностями здоровья, в ледовые виды спорта — следж-хоккей, хоккей для самых юных, девичий хоккей и фигурное катание. Финалисты основных номинаций конкурса «Ты в игре!» получат на реализацию проекта по 300 тысяч рублей, победитель ― Гран-при в размере 1 млн рублей. Призеров определят экспертный совет и партнёры конкурса, а россияне выберут победителя народного голосования.

Жители Ленобласти вместе с Командой 47 тоже могут принять участие в народном голосовании и вывести областных конкурсантов в победители. Чтобы поддержать проект «Мы Команда», нужно зайти в раздел «Проекты» по ссылке  и проголосовать за нашего участника. 

Предполагается, что предварительный список финалистов объявят 28 марта, победителей назовут 7 апреля.

Напомним, Всероссийский конкурс спортивных проектов «Ты в игре!» реализуется при поддержке Министерства спорта РФ в рамках федерального проекта «Спорт — норма жизни» нацпроекта «Демография». АНО «Центра социального и спортивного развития «Амалиэль» — получатель  гранта губернатора Ленинградской области 2021 года. Центр — организатор детско-юношеского турнира по инклюзивному хоккею «Кубок Ленинградской области ― Рафаэль Зиновьев ― Легенда 17»,  проводимого в память юного основателя следж-хоккейного движения в Ленинградской области Рафаэля Зиновьева, награждённого общественно-государственной наградой «Горячее сердце».

Поделиться ссылкой: