Спортивно-молодежный слёт прошёл в выборгском спорткомплексе «Фаворит»

День воссоединения Донецкой и Луганской народных республик, Запорожской и Херсонской областей с Российской Федерацией поддержала молодёжь Выборгского района.

Активисты городских и сельских поселений, студенты выборгских филиалов университетов выстроились в виде цифры 89 — по количеству регионов России — и подняли флаги всех субъектов федерации в знак общности народов России. Патриотическое мероприятие проходило в рамках спортивно-молодежного слёта в спорткомплексе на Приморской, 41. В этом году в нём впервые участвовали не только сборные муниципальных образований, но и команды высших учебных заведений.

«Мы делали акцент не только на спорт, но еще и на команду. Чтобы ребята могли почувствовать плечо товарища рядом и не в одиночку проходили соревнования, а зависели друг от друга. Это им поможет в будущей жизни», — ДМИТРИЙ БАБЕНКО, НАЧАЛЬНИК ОТДЕЛА МОЛОДЁЖНОЙ ПОЛИТИКИ АДМИНИСТРАЦИИ ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА.

Главная мысль слёта – не обязательно заниматься спортом профессионально. Важно вести здоровый образ жизни и быть активным.

Участники соревновались в самых разных дисциплинах — от перетягивания каната до танцев. Впервые сыграли в «Дуйбол». Загнать легкий мяч в ворота соперника с помощью дыхания оказалось не так-то просто. Накал страстей зашкаливал и на площадке командного волейбола. Боролись за каждый забитый гол, за каждый балл!

Организаторы и волонтёры сделали этот день незабываемым для участников.

«У нас в этих соревнованиях могли поучаствовать команды от университетов либо от городских и сельских поселений. Были команды,которые не смогли приехать, не смогли собраться. Поэтому если в поселении есть активный человек, я призываю: возьми друзей и в следующий раз обязательно участвуй. Вот, например, наша команда «Молодая гвардия» не смогла собрать 10 человек, но члены «Молодой гаврдии» были в командах и даже среди призеров. Поздравляю их»,- ВЛАДИСЛАВ СИДОРОВ, ГЛАВНЫЙ СУДЬЯ СОРЕВНОВАНИЙ.

По итогам соревнований в каждой из дисциплин организаторы отметили призёров и победителей дипломами. В общем зачете вручали также Кубки и денежные сертификаты. Третье место поделили команды выборгского филиала университета гражданской авиации и Светогорского поселения. На втором месте – сборная выборгского филиала ЛГУ им. Пушкина. Победу праздновали участники из Каменногорского поселения.

«Настрой был у нас побеждать. Мы приехали заряженные, позитивные, соревнования очень понравились, мы действовали командой, поэтому мы победили, ураааа», — КОМАНДА КАМЕННОГОРСКОГО ГОРОДСКОГО ПОСЕЛЕНИЯ.

Поделиться ссылкой: