Пятеро выборжцев стали призерами всероссийской парусной регаты

XV всероссийские соревнования Кубок «Порт Приморск» по парусному спорту завершились в Выборгском районе в минувшую пятницу. Регата проходила 5 дней и определила победителей и призеров в 10 классах яхт. В их числе – воспитанники спортивных секций из Выборга и Приморска.

Никита Красавин из Приморска стал вторым в категории «Лазер-радикал» и стал лучшим среди юношей в возрасте до 17 лет, завоевав первое место. Спортсмен из Приморска Никита Павлов победил в категории «Луч-мини». Вторым стал Прохор Бурлаков из Выборга.

В категории «Луч-радикал» на третью ступень пьедестала поднялся житель Выборга Никита Виноградов, а в категории «Зум 8» бронзу взял Артемий Поляков из Приморска.

Всего в этом году в Кубке «Порт Приморск» участвовали более 300 спортсменов из разных регионов России.