Поздравляем нашего земляка и выдающегося спортсмена Павла Коржавых с днём рождения!

Сегодня, 6 сентября, своё 35-летие отмечает Заслуженный мастер спорта России, восьмикратный чемпион мира по джиу-джитсу и депутат Законодательного собрания Ленинградской области Павел Коржавых.

Павел родился в посёлке Поляны Выборгского района. В молодости занимался в местной секции дзюдо у известного тренера Владимира Васильевича Подситкова.

В 2007 году вошел в состав сборной России по джиу-джитсу и стал победителем первенства мира, а уже в 2008 году выиграл свой первый чемпионат мира. В 2007 году Павел Коржавых выполнил разряд мастера спорта по дзюдо и джиу-джитсу. В 2011 году присвоено почетное звание «Заслуженный мастер спорта России». Павел является восьмикратным чемпионом мира по джиу-джитсу и обладателем «Золотого пояса» от Российского союза боевых искусств. Награждён благодарностью Президента Российской Федерации за высокие спортивные достижения.

В сентябре 2021 года Павел был избран депутатом Законодательного собрания Ленинградской области, где наш земляк и именитый спортсмен трудится во благо 47 региона.

Редакция ВыборгТВ искренне поздравляет Павла с 35-летием! Желаем богатырского здоровья и достижения новых вершин в любом деле. С днём рождения!

Кстати, в 2019 году у нас выходил в эфир замечательный сюжет о спортивной карьере и жизни Павла Коржавых. Обязательно посмотрите, если пропустили.

Поделиться ссылкой: