Более 1300 финских болельщиков приехали поболеть за своих

Выборгская таможня поделилась любопытной статистикой о перемещении финских болельщиков через пункты пропуска «Торфяновка» и «Брусничное» в период проведения футбольного матча Россия-Финляндия на чемпионате Евро-2020.

Так, 16 июня, согласно официальной сводке пассажиропоток на Российско-Финляндской границе существенно увеличился – в нашу страну въехали 29 автобусов и 397 автомобилей, общей численностью 1307 болельщиков сборной Финляндии. После матча финские болельщики не спешат возвращаться домой, пока на родину вернулись только около трети приехавших фанатов футбола — 512 человек.

«Несмотря на существенное увеличение количества граждан Финляндии, следующих через границу как на личном транспорте, так и организованными группами на автобусах, обстановка в пунктах пропуска была достаточно стабильной», — комментирует начальник Выборгской таможни Евгений Медведев.

Стоит отметить, очередной массовый наплыв финских болельщиков на пунктах пропуска Выборгской таможни, ожидается в преддверии матча сборной Финляндии 21 июня в Санкт-Петербурге.

Поделиться ссылкой: