Андрей Аршавин вышел на поле стадиона «Авангард» в Выборге

Футболисты открыли летний сезон. На стадионе «Авангард» прошел турнир памяти председателя общественного объединения «Фаворит Выборг» Александра Петрова. Его по традиции организовали сыновья Александра Петровича, Виталий и Сергей, при участии друзей и единомышленников. В соревнованиях участвовало 10 команд.

«Турнир организован на высшем уровне. Мы понимаем, что для начала сезона это оптимальное решение, когда все команды могут принять участие именно в таком регламенте, 2 по 15, Олимпийская система; дойти до финала и еще увидеть гала-матч с участием сборной команды турнира и, конечно же, воспитанников «Фаворита», — ВАЛЕРИЙ САВИНОВ, ГЛАВА АДМИНИСТРАЦИИ ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА.

В упорной борьбе победу на турнире памяти Александра Петрова одержала команда «ВЭК». Почетным гостем соревнований стал бывший капитан сборной России, обладатель кубка УЕФА и Суперкубка Европы Андрей Аршавин. Он приехал по приглашению Виталия Петрова, с которым знаком более десяти лет.

Авангра

«Я знал, что он гонщик Формулы-1, но после этого все встречи у нас были потому, что он мне симпатичен и приятен. Только поэтому я сюда приехал. Если бы кто-то другой занимался этим турниром, то навряд ли бы меня здесь увидели», — АНДРЕЙ АРШАВИН, БЫВШИЙ КАПИТАН СБОРНОЙ РОССИИ ПО ФУТБОЛУ, ОБЛАДАТЕЛЬ КУБКА УЕФА И СУПЕРКУБКА ЕВРОПЫ.

Андрей Аршавин вышел на поле в товарищеском матче между сборной турнира и командой друзей и единомышленников Александра Петрова. «Фаворит» одержал победу со счетом 6:4. По завершении соревнований болельщики ещё долго не отпускали звезду большого футбола. Андрей Аршавин раздавал автографы и фотографировался с поклонниками.

Поделиться ссылкой: