47 регион претендует на федеральные деньги на строительство спортивных объектов

Ленобласть с проектом строительства модульного спортзала в Каменногорске участвует в конкурсе «Бизнес-спринт» на федеральное софинансирование спортивных объектов. В предыдущие годы по госпрограмме в регионе уже построены десятки образовательных учреждений и благоустроены общественные пространства.

Регион на строительство соцобъектов выделяет существенные средства из бюджета, но с федеральным софинансированием их становится больше, что положительно сказывается на жизни ленинградцев.

На «Бизнес-спринт» Ленобласть зайдет с проектом модульного спортивного зала в Выборгском районе, который планируют возвести уже в 2023 году.

Спортивная инфраструктура Ленинградской области ежегодно пополняется современными спортивными объектами. Везде учитываем обращения и пожелания жителей. В этом году на  новые современные объекты из бюджета выделено 1,88 миллиарда рублей. До конца 2022-го планируем завершить строительство 11 учреждений во Всеволожске, Новолисино, Котельском, Каменногорске и Гатчине в Плодовом, Сумино, Шапках и в Оредеже. Это ФОКи, стадионы, спортазы, бассейны и обычные спортплощадки. Один из них – новый спорткомплекс с бассейном –  должен открыться в Аннино в этом сентябре, — подчеркнул зампред правительства Ленинградской области Евгений Барановский.

Поделиться ссылкой: