Какие посты выборгские депутаты заняли в парламенте Ленобласти?

Состав постоянных комиссий Законодательного собрания Ленобласти и их руководителей утвердили накануне региональные депутаты.

В соответствии с регламентом парламентарии утвердили персональный состав всех 13-ти постоянных комиссий, а также их председателей и заместителей. В руководящий состав комиссий вошли четверо из шести депутатов, представляющих Выборгский район.  

Один из опытнейших депутатов ЗакСобрания Олег Петров (Каменногорский избирательный округ) стал членом комиссии по здравоохранению и по образованию, науке, культуре, туризму, спорту и делам молодежи, а также вновь возглавил комиссию по законности и правопорядку. Кстати, в состав самой комиссии вошел и Михаил Макаров (Выборгский избирательный округ). Михаил Валентинович также примет участие в работе комиссии по образованию, науке, культуре, туризму, спорту и делам молодежи

 34-летний обладатель Национальной премии Российского союза боевых искусств, Кандидат технических наук  Павел Коржавых (Рощинский избирательный округ) избран заместителем председателя комиссии по образованию, науке, культуре, туризму, спорту и делам молодежи. Он также вошел в состав комиссий по экономике, собственности, инвестициям и промышленности и по государственному устройству, международным, межпарламентским и общественным связям.

Бывшая глава Приморска Светлана Рыжова (общеобластной избирательный округ) стала заместителем председателя комиссии по социальной политике и трудовым отношениям. Кроме того, она работает в комиссиях по экологии и природопользованию и по местному самоуправлению, административно-территориальному устройству, государственной и муниципальной службе.

Еще одна выборжанка — Валерия Коваленко (общеобластной избирательный округ) заняла должность заместителя председателя комиссии по государственному устройству, международным, межпарламентским и общественным связям. Она также работает в комиссиях по законодательству, регламенту и депутатской этике и по образованию, науке, культуре, туризму, спорту и делам молодежи.

Светогорец Евгений Смирнов примет участие в работе сразу трех комиссий: по законности и правопорядку; по местному самоуправлению, административно-территориальному устройству, государственной и муниципальной службе; по строительству, транспорту, связи и дорожному хозяйству.

По итогам заседания, спикер Сергей Бебенин поздравил избранных руководителей постоянных комиссий и подчеркнул, что теперь комиссии правомочны начать свою работу.

Поделиться ссылкой: