Александр Дрозденко: «Необходимая медицинская помощь жителям Енакиево будет оказана»

Губернатор 47 региона принял решение, по которому тяжелобольные жители Енакиево (ДНР) смогут бесплатно пройти лечение в больницах Ленинградской области. Кроме того город получит необходимое медицинское оборудование.

Сегодня, 12 июня, Александр Дрозденко сообщил, что теперь лечить тяжелобольных жителей Енакиево будут в ленинградских больницах. Финансирование этой инициативы будет производиться за счет резервного фонда губернатора. Однако глава региона выразил надежду, что городское здравоохранение в Енакиево наладится в обозримом будущем.

Жители города искренне поблагодарили главу делегации из Ленобласти и рассказали, насколько это решение важно для них. Также енакиевцы поздравили губернатора с Днем России и православным праздником Святой Троицы.

Также в ходе рабочей поездки в Енакиево Александр Дрозденко встретился с врачами городской больницы. Медики рассказали делегации из Ленобласти, с какими трудностями приходится бороться, а также пожаловались на нехватку медицинской аппаратуры.

В ответ глава 47 региона пообещал, что в скором времени в Енакиево прибудет новое медицинское оборудование из Ленобласти, список техники к отправке уже составлен: аппараты для физиотерапии, УЗИ, ЭКГ, лапароскопические стойки и многое другое.

Кроме этого, губернатор рассказал, что некоторые врачи Ленобласти изъявили желание приехать на работу в Енакиево.

Поделиться ссылкой: