В Выборгском районе Ленобласти проверят автобусы и нетрезвых водителей

По традиции к выходным сотрудники Госавтоинспекции усиливают контроль за теми, кто позволяет себе сесть в подпитии или «после вчерашнего» за руль. Оперативно-профилактическое мероприятие «Нетрезвый водитель» стартует уже сегодня и продлится до воскресенья.

Стоит вспомнить, что закон суров для тех, кто расслабляется за рулём , и наказывает не только административным штрафом и лишением прав, но и уголовной ответственностью за повторное управление транспортным средством в состоянии опьянения.

Кроме того, на следующей неделе стражи порядка на дорогах будут проверять техническое состояние автобусов и их водителей, а также законность трудовой деятельности мигрантов в этой сфере, наличие соответствующих лицензий и соблюдение режима труда и отдыха.

Поделиться ссылкой: