В Ленобласти проверили эффективность исполнения программы переселения из аварийного жилья
В комитете по строительству Ленинградской области состоялось рабочее совещание, посвященное подготовке муниципальных закупок в рамках программы переселения граждан из аварийного жилищного фонда. В повестке — сроки предоставления графиков закупки и соблюдение требований энергоэффективности.
По итогам обсуждения выявлен ряд муниципалитетов, демонстрирующих устойчивый прогресс: Всеволожский, Киришский и Гатчинский успешно готовят закупочную документацию. Остальные районы — Выборгский, Бокситогорский, Кировский, Приозерский и Сосновоборский городской округ должны будут предоставить в комитет графики, — говорится в сообщении комитета.
Председатель комитета по строительству Ленинградской области Егор Никитенко дал поручение представить сводную информацию о готовности закупки квартир и подготовить данные о классе энергоэффективности по каждому объекту.




