В Ленобласти до 1 июня из резервистов сформируют группы, которые защитят регион от воздушной угрозы

До начала лета в Ленобласти должны сформировать мобильные огневые группы. Сокращённо – МОГ.

МОГи должны будут защищать критически важные объекты от воздушных угроз.

МОГи будут материально-технически оснащены. Работа с ними идёт при поддержке правительства Ленинградской области и контролируется лично главой 47 региона.

Уже созданы и будут совершенствоваться условия для резервистов, которых будут привлекать к службе в составе МОГ.

Пока резервисты будут служить, за ними сохранится рабочее место с зарплатой. Также для них предусмотрены соцгарантии и финансовая поддержка.