В 2026 году льготники Петербурга и Ленобласти получают соцуслуги натурой: бесплатные лекарства, путёвки в санаторий и многое другое
362 тысячи федеральных льготников из Санкт-Петербурга и Ленинградской области получают набор социальных услуг в натуральной форме: лекарства, медицинские изделия, путёвки в санаторий, проезд на пригородных электричках и другое.
Набор можно заменить деньгами (полностью или частично). Сумма компенсации в текущем году – 1 800 рублей. Выплата проиндексирована отделением СФР по Санкт-Петербургу и Ленобласти 1 февраля.
Сменить форму получения набора социальных услуг можно не чаще одного раза в год (до 1 октября, подав заявление в клиентскую службу ведомства или на портале Госуслуги).
Полный перечень тех, кто мог бы получить набор соцуслуг, – на сайте Социального фонда России в разделе «Набор социальных услуг».
Источник: Отделение СФР по СПб и ЛО




