Пользоваться телефоном на заправке запретили: МЧС опровергли информацию о новом законе
Соцсети переполошила новость о законе, вступающем в силу с 1 июня 2026 – «запрет на использование мобильного телефона на АЗС».
Чего только не написали новостные порталы:
— смартфон может взорваться или высечь искру, поэтому говорить по нему на заправке – опасно;
— будешь говорить по смартфону у бензоколонки – внесут в чёрный список АЗС, перестанут обслуживать;
— смартфон можно будет использовать на АЗС только для оплаты КуАр-кодом;
— закон уже приняли и он вступает в силу уже на днях.
Друзья! Это всё не имеет никаких оснований пока что. МЧС опровергли введение подобных запретов и правил.
Читаем только официальные и проверенные новости.







