Праздновать День города и района выборжцы будут два дня — 18 и 19 августа

Вопрос подготовки к празднованию Дня Выборга и Выборгского района обсуждался на очередном совещании глав администраций городских и сельских поселений.
По словам заместителя главы районной администрации Светланы Нерушай, главным местом проведения торжеств станет Рыночная площадь, куда в час дня 18 августа прибудет красочная колонна представителей всех городских и сельских поселений. К выборжцам присоединятся творческие коллективы других районов Ленобласти и Санкт-Петербурга, гости из Прибалтики и Финляндии – участники Всероссийского фестиваля художественного творчества малочисленных финно-угорских и самодийских народов.
18 августа на Красной площади с 11 часов будут проходить детские программы — игровая и концертная. Во второй половине дня предусмотрены развлечения для молодежи. В городском парке расположится традиционный «Город мастеров».
На площади Выборгских полков состоится торжественное возложение цветов и смотр войск частей Выборгского гарнизона.
После официальной части на Рыночной площади начнется концерт лучших творческих коллективов района, а затем перед выборжцами и гостями города выступит молодежная группа «Челси». Завершится первый праздничный день салютом – в акватории Большого ковша.
Не менее интересной будет программа и 19 августа, сообщает сайт городской администрации.

Поделиться ссылкой: