III Балтийский форум соотечественников пройдет в Рощино

20 ноября на базе пансионата «Райвола» в пос. Рощино Выборгского района откроется Третий Балтийский форум соотечественников.
На форуме будут обсуждаться вопросы торгово-экономического сотрудничества Ленинградской области со

20 ноября на базе пансионата «Райвола» в пос. Рощино Выборгского района откроется Третий Балтийский форум соотечественников.
На форуме будут обсуждаться вопросы торгово-экономического сотрудничества Ленинградской области со странами Балтийского моря, условия для развития предпринимательства и инвестиций в Ленинградской области.
В работе форума примут участие руководители и журналисты русскоязычных СМИ из Латвии, Литвы, Польши, Финляндии, Эстонии и Белоруссии, представители общественных объединений соотечественников, проживающих за рубежом, представители органов исполнительной и законодательной власти, эксперты. В работе форума будет участвовать около ста человек.
В рамках мероприятия будут организованы организованы дискуссионные столы по следующим темам: «Развитие экономического сотрудничества с Ленинградской областью. Информационная поддержка, помощь местных самоуправлений и общественных организаций», «Проблемы переселения российских соотечественников, пути решения и экономические возможности».
Напомним, Первый Балтийский форум соотечественников прошел в октябре 2011года в Ленинградском государственном университете им А.С.Пушкина, второй — в ноябре 2012 года в пос. Рощино.
 

Поделиться ссылкой: