Выборжцы призвали к ответу полицейских

В  Дворце культуры города Выборга состоялась встреча сотрудников  Управления МВД по Выборгскому району Ленинградской области с населением. В ней также приняли участие руководители местной власти и прокуратуры. Стражи правопорядка

В  Дворце культуры города Выборга состоялась встреча сотрудников  Управления МВД по Выборгскому району Ленинградской области с населением. В ней также приняли участие руководители местной власти и прокуратуры. Стражи правопорядка отчитались о проделанной за прошлыйгод работе и ответили на вопросы выборжцев.
В ходе встречи разговор шёл на самые разные темы – от реформирования МВД до обязанностей отдельно взятого участкового. Кстати, по службе участковых уполномоченных «прошлись» больше, чем по всем остальным, что неудивительно, ведь она ближе всего к народу. Хотя, как было замечено присутствующими, те времена, когда каждый знал своего участкового в лицо, давно прошли. Так, в Выборгском районе на одного стража правопорядка приходится в среднем почти 7,5 тысяч жителей при нормативе – 3 тысячи. Руководство управления МВД заверило, что в ближайшее время нагрузка на участковых уменьшится, а качество их работы улучшится.  
Добавим, в ходе встречи у горожан была возможность увидеть своих участковых в лицо. По словам начальника районного УМВД Алексея Плаксина, спрос с них теперь будет жестче, чем прежде. После повышения заработной платы стражам правопорядка у руководства управления появилась возможность укомплектовать штат квалифицированными сотрудниками. Других держать не будут, заверил Плаксин.
В рамках диалога речь также зашла о ненадлежащей работе полицейских с обращениями граждан. Руководитель УМВД не стал это отрицать, добавив, что люди, халатно относившиеся к исполнению своих служебных обязанностей, уже уволены. Однако, по его словам, и сегодня есть над чем работать.
Ни один из вопросов, поступивших в ходе встречи, не остался без ответа. Многие обращения граждан Алексей Плаксин взял под личный контроль, добавив, что жалобы от населения на некачественную работу сотрудников полиции принимает ежедневно по будням с 9 до 18 часов.
 

Поделиться ссылкой: