В Выборге прошло совещание руководителей учебных заведений

С вручения почётной грамоты началось в районной администрации очередное совещание с руководителями высших и средних учебных заведений.

За добросовестный труд на благо подрастающего поколения отмечена директор выборгского филиала РАНХиГС Виктория Иваненко. Собравшиеся обсудили вопросы безопасности студентов и сотрудников. Валерий Савинов напомнил о важности знания чёткого алгоритма действий в случае чрезвычайной ситуации.

Говорили и о благоустройстве. Главный специалист сектора содержания городских территорий Елена Семёнова рассказала о старте сезона субботников. Учебным заведениям предложили присоединиться к важному делу.

До 1 мая мы все прибираем. Мы готовы, пожалуйста, на городские территории, братские захоронения, кто желает, кто за кем закреплен. Основная работа – это мешки и перчатки. Мы будем только собирать мусор. Мешки и перчатки выдадим, мусор вывезем, — ЕЛЕНА СЕМЁНОВА, ГЛАВНЫЙ СПЕЦИАЛИСТ СЕКТОРА СОДЕРЖАНИЯ ГОРОДСКИХ ТЕРРИТОРИЙ КОМИТЕТА ПО БЛАГОУСТРОЙСТВУ АДМИНИСТРАЦИИ ВЫБОРГСКОГО РАЙОНА.

О мероприятиях для молодёжи и не только рассказали директора выборгских библиотек. Всех желающих пригласили посетить Межпоселенческую библиотеку. Напомним, в прошлом году она переехала в помещение с просторным колонным залом, некогда принадлежавшее объединённому банку. В числе ближайших мероприятий, на которые ждут гостей, библионочь 17 апреля. С размахом она пройдёт и в библиотеке Аалто.

Мы долго готовились, очень обширная программа. Конечно же, все посвящено единству народов России, поэтому будут представлены культуры разных регионов, потому что наши сотрудники из разных регионов, они будут рассказывать о своей малой родине. Ко всему прочему, будет культура вепсов представлена очень обширная. К нам приезжают специалисты по вепской культуре из Петрозаводска. Мы всех приглашаем на встречу с Марией Семеновой и Анной Гуровой. Это любимые многими авторы, — ЕЛЕНА РОГОЗИНА, ДИРЕКТОР БИБЛИОТЕКИ АЛВАРА ААЛТО, ДЕПУТАТ СОВЕТА ДЕПУТАТОВ г. ВЫБОРГА.

Гостей библионочи ждут многочисленные мастер-классы для детей и взрослых

Поделиться ссылкой: