Фильмы ужасов лечат хандру, котики вызывают зависимость, деньги вместо отпуска, в России нехватка клоунов: подборка новостей за неделю

Есть новости, в которых достаточно лишь пары слов, подробности не нужны. Поэтому сегодня мы предлагаем вам подборку новостей-коротышей.

1) Коты вызывают привыкание: люди могут подсесть на мяуканье. Специалисты уверены, что звуки, которые издают кошачьи, помогают мозгу человека выделять окситоцин. Это формирует привычку обращать внимание на пушистого всё чаще и чаще.

2) Минтруд может рассмотреть инициативу, благодаря которой деньги за неиспользованный отпуск можно будет получать не только при увольнении, но и во время работы (раз в год).

3) Фильмы ужасов могут помогать при упадке настроения (и даже – лечить хандру). Эксперты уверены, что контролируемый страх (во время просмотра ужастиков) обновляет мозг, вытесняя тревогу и негативные мысли.

4) В России не хватает клоунов. Дефицит кадров беспокоит цирковых работников, которые отметили, что нынче удивит или рассмешить зрителя стало труднее. Поэтому требования к клоунам слишком высоки, а суперпрофи на рынке труда найти почти невозможно.

5) В Госдуме предложили выход из вечного стресса от работы: выключайте телефон, если ушли с рабочего места. Депутаты призывают отключать аппарат, а если работодатель потом будет возмущаться, напомнить ему о нерабочем времени и Трудовом кодексе.

6) Пенсионеров берут на работу чаще, чем молодёжь до 25 лет. Кадровики и начальники стали выбирать более зрелых людей, претендующих на вакансии. Увы, с их слов, зумеры не соглашаются на невысокие зарплаты и менее «эмоционально стабильны».

Друзья, какая новость из подборки удивила больше всего?

Поделиться ссылкой: