В Выборге проходят съемки сериала «Фаина»

И снова съемки на улицах старого Выборга. В этот раз — восьмисерийной драмы «Фаина», рассказывающей о жизни великой советской актрисы Фаины Раневской. В августе этого года, кстати, исполняется 125 лет со дня её рождения. 

Главную роль в сериале исполняет Мариэтта Цигаль-Полищук. В картине задействовано также  множество известных актеров:  Александр Домогаров, Константин Лавроненко, Ксения Кутепова, Мария Порошина…  На съемочной площадке нам удалось застать Семёна Стругачева, который не в первый раз снимается в Выборге и очень тепло относится к городу. В этом фильме у него одна из ключевых ролей.

«Во-первых, это роль отца. Большая судьба у него, неоднозначная. Не хотел, чтобы была актрисой, и делал все, чтобы выдать ее замуж. Мне очень нравится, такого я еще не играл», — отмечает  Семён Стругачёв

Фаина Раневская, говорит Семён Михайлович, для него кумир. О гениальной актрисе такого масштаба ДОЛЖНЫ сниматься картины. И очень здорово, что Первый канал взялся за экранизацию ее биографии.

Это героиня входит в пятерку лучших актрис мира. И кажется такая слава, такое признание и почему человек по судьбе драматичен, одиночен. Для меня – богатая история, хочется найти причины, почему это происходило в ее жизни, что она не могла обрести женское счастье. Это счастье для любого режиссера, когда тебе дают время от начала века и к концу. Одно удовольствие разбираться в этой эпохе. И сейчас есть какие-то созвучные моменты», говорит режиссер Дмитрий Петрунь
 

Кстати, про счастье. Именно так характеризуют участие в съемках выборгские актеры массовых сцен. Говорят, «суперское» здесь все: и организация, и костюмы, и творческий коллектив. Да и сериал «Фаина», судя по всему, будет невероятно интересным. В эфире Первого канала зритель увидит его, вероятнее всего, весной следующего года.

Поделиться ссылкой: