Выборгскому молодёжному театру исполнилось 10 лет

Вечер русского водевиля в честь 10-летнего юбилея. Выборгский молодежный театр отметил круглую дату на сцене. Труппа представила публике две чеховские шутки – «Предложение» и «Медведь». И если вторую постановку зритель уже имел удовольствие посмотреть в рамках «Дачных сезонов» в Монрепо. То «Предложение» коллектив представил впервые.

Эту историю в молодежном театре хотели поставить давно, но всё откладывали. И наконец, порадовали поклонников премьерой.

«У нас такая дружная большая семья, где все помогают друг другу, шьют костюмы, носят декорации. Мы всё делаем вместе. И. соответственно, у нас всё очень дружно. За два года у нас и новые ребята в коллективе появились. Они ещё даже не участвовали в каких-то спектаклях, но вот уже скоро выйдут с нашим уже известным спектаклем «Тетушка Чарли». Но там будет представлен весь новый состав»

Григорий Логвинюк, режиссёр молодёжного театра

За 10 лет молодежный театр поставил более 20 спектаклей. Большинство до сих пор в репертуаре труппы. В любой момент артисты готовы выйти на сцену и сыграть любой из них. Коллектив гастролирует по России. Не оставляет без внимания жителей Выборгского района. Неоднократно актеры привозили свои спектакли в отдаленные населенные пункты, где артисты бывают нечасто. Ещё в 2019 году была дана рекомендация к получению театром звания «народного коллектива».

«Ещё Чехов говорил, что любительский театр живет 3-5 лет, не больше. Дальше либо надо что-то менять, либо расходиться. А мы уже живём 10 лет и сейчас подходим к ступени перехода из любительского театра в народный. И мы будем стремиться к новым ступеням. Возможно, к государственному театру»

Роман Клюжев, актёр молодёжного театра

«Вечер русского водевиля» получился веселым и легким. Зрители оценили тонкий юмор Чехова и талантливую игру актеров.

«Коллектив постоянно меняется, есть определенный костяк – Рома Клюжев, Екатерина Медведева, Никита Селезнев. Наш тройничок, вокруг которого всё существует. И мы приходим, подтягиваемся и стремимся быть такими же активными и интересными, как наши звездочки»

Евгения Прокопенко, актриса молодёжного театра

В ближайших планах молодежного театра – 21 мая показать чеховскую «Чайку» во время проведения Ночи музеев в парке Монрепо. Кроме того, труппа готовит два новых спектакля.

«Мы каждый день вспоминаем о театре, два раза в неделю мы бежим сюда, а то и чаще. Мы очень любим театр и хотим, чтобы почаще люди приходили, и мы их радовали»

Наталья Вашкевич, актриса молодёжного театра

Поделиться ссылкой: