Главный тренер футбольной команды «Фаворит» Александр Русаков отметил 65-летие

Главный тренер выборгской футбольной команды «Фаворит» Александр Русаков отметил 65-летие. Прямо на рабочем месте перед началом матча его поздравили представители власти, коллеги и футболисты.

Депутат Законодательного собрания Ленинградской области Михаил Макаров вручил тренеру благодарственное письмо от областного парламента.

От главы Выборгского района Дмитрия Никулина благодарность Александру Русакову передал депутат городского совета Евгений Мокрецов. «Фаворитовцы» подготовили для юбиляра памятные подарки.

Михаил Викторов, полузащитник команды «Фаворит»

«И днем, и ночью, и в холод, и в зной он всегда с командой, переживает за дело. В силу своих возможностей пытается сделать что-то больше, чтобы каждому комфортно было играть. Пытается учить, сглаживать все… У нас девять золотых медалей. Десятой, десятого чемпионства ему, здоровья, счастья! Чтобы мы его не огорчали, помогали во всем, а он нам», — сказал Михаил Викторов, полузащитник команды «Фаворит».

Более 20 лет Александр Русаков тренирует мужскую команду «Фаворит». За это время выборгские футболисты девять раз выигрывали региональный чемпионат, восемь раз становились обладателями Кубка Ленобласти, дважды — Суперкубка Ленобласти. Также у команды два «золота» на Кубке Чемпионов межрегионального объединения «Северо-Запад».

Александр Русаков, тренер команды «Фаворит»

«Не заглядываю в паспорт. Пока здоровье позволяет, желание работать не отпадает. Живу футболом, живу командой. Будем продолжать работу, добиваться более высоких результатов. Постараемся вернуть то, что мы имели в начале 2000-х годов, наши титулы, завоевания. И шагать вперед с высоко поднятой головой», — Александр Русаков, тренер команды «Фаворит».

Выборгский «Фаворит» порадовал любимого тренера очередной победой. В рамках Чемпионата Ленинградской области наши земляки обыграли киришский «Факел». Матч завершился со счётом 5:0. По два гола в ворота соперника забили Антон Прошин и Александр Синельников. Один мяч на счету Никиты Зубарева.

Поделиться ссылкой: