В библиотеке Алвара  Аалто прошёл поэтический баттл

В честь Всемирного дня поэзии в библиотеке Алвара Аалто прошёл поэтический баттл «В рифму» среди выборгских студентов. По словам организаторов, поэтическое слово всегда было и будет актуальным.

Татьяна Нагаева, заведующая абонементом Библиотеки Алвара Аалто 

Поэзия – удивительная вещь. Как сказал Иван Тургенев, она не только в стихах – она за окном. Светит солнце, лежит снег, деревья в парке – это тоже поэзия. Конечно, сегодня победит сильнейший, но я хочу, чтобы победила дружба.

Татьяна Нагаева

Жюри оценивало участников в трех номинациях: «О душе человеческой», «Авторское», и «Сила рифмы: гражданская и военная поэзия». Студенты могли посостязаться сразу в нескольких из них. Так, в лекционном зале звучали стихотворения и собственного сочинения, и классика: Пушкин, Маяковский, Бродский

Кирилл Сливка, студент выборгского филиала РГПУ им. А. И. Герцена

Я выбрал произведение Александра Блока «Незнакомка». Оно мне показалось довольно чувственным, и я решил, что смогу передать то, что чувствовал сам поэт. Я очень люблю поэзию, сам пишу стихи. А вот по поводу молодёжи – да, классиков любят. Много знакомых, которые любят писать и читать стихи.

Кирилл Сливка

Привлечь внимание студентов к поэзии как к источнику ответов на многие волнующие человечество вопросы — одна из главных целей этого поэтического состязания. Но, как показало мероприятие, молодые люди сами готовы постигать мир литературного искусства и даже создавать свой собственный.

Поделиться ссылкой: