По Пушкинской карте можно посетить выборгские музеи и театры

Участие Выборгского района в федеральной программе «Пушкинская карта» обсудили сегодня в ходе рабочей встречи главы районной администрации Валерий Савинов и управляющий областного центра «Ленинградская область» АО «Почта Банк» Николай Игнатьев.

Напомним, проект «Пушкинская карта» позволяет молодежи в возрасте от 14 до 22 лет приобретать билеты на культурные мероприятия за счет государства. Программа стартовала 1 сентября 2021 года. На карту начисляется 3 000 рублей, которые можно потратить на билеты в музеи, театры, концертные залы, филармонии, консерватории и другие культурные учреждения страны.

 Оформить карту можно через мобильное приложение «Госуслуги. Культура». Там же можно выбрать нужное мероприятие и оплатить билет, либо сделать это через афишу на портале «Культура. РФ». Пушкинская карта именная, использовать ее для иных операций нельзя. Оставшиеся в конце года деньги на следующий год не переносятся: 1 января 2022 года на карту автоматически поступят 5 000 рублей.

Валерий Савинов и Николай Игнатьев подписали «дорожную карту» по реализации проекта «Пушкинская карта»

В Выборгском районе к проекту «Пушкинская карта» уже присоединились театр «Святая крепость», выставочный центр «Эрмитаж-Выборг», парк Монрепо и Выборгский замок. Также планируется привлечь и муниципальные учреждения культуры.

По результатам встречи Валерий Савинов и Николай Игнатьев подписали «дорожную карту» по реализации проекта.

Поделиться ссылкой: