Ленинградским студентам нужно успеть потратить баланс Пушкинской карты

Через две недели баланс «Пушкинской карты» обновится и всё, что не удалось потратить, будет списано, напоминает комитет по культуре и туризму Ленобласти. 1 января 2022 года на карту поступят новые денежные средства. Но, чтобы остаток «не сгорел», стоит потратить его до Нового года.   

Чтобы воспользоваться «Пушкинскими» деньгами, необходимо зайти на афишу на сайте «Культура. РФ» или в приложении «Госуслуги. Культура» и выбрать нужное мероприятие. Оплатить билеты можно картой онлайн или в кассах учреждения. Кстати, купить билеты можно на концерт или выставку, состоятся которые только после Нового года, то есть деньгами 2021 года оплатить мероприятие 2022 года.

Напоминаем, что в Ленинградской области к программе «Пушкинская карта» подключены 12 учреждений культуры: 4 государственных театра, 2 государственных оркестра, 4 государственных музея и 2 негосударственных учреждения культуры. Информация о событиях регулярно обновляется на портале Про.Культура.РФ. В декабре в нее добавлено  еще 10 новых мероприятий: 9 театральных постановок и 1 концерт Государственного оркестра народных инструментов «Метелица». 

Напомним, что «Пушкинская карта» — это проект, позволяющий молодежи в возрасте от 14 до 22 лет приобретать билеты на культурные мероприятия за счет государства. Денежный лимит на карте — три тысячи рублей. Проект стартовал 1 сентября. Впервые о нем рассказал Президент России Владимир Путин в ходе прямой линии, состоявшейся в июне текущего года.

Поделиться ссылкой: