Парк Монрепо вошел в ТОП-20 самых красивых мест России

Инсталляция в виде жёлтой рамки появилась на днях в парке Монрепо. Это логотип телеканала National Geographic Russi, который временно установил аналогичные инсталляции в честь 20-летия канала в России в двадцати самых красивых уголках страны.

Мы гордимся редкой природой, атмосферой, историей и культурным наследием, воплощенным в Монрепо, ── поделился директор парка Александр Смирнов.

Сейчас в Монрепо продолжаются реставрационные работы на усадебных постройках и благоустройство территории парка: специалисты продолжают работать над парковыми мостами на Елисейских полях, благоустраивать хозяйственные зоны ─ озеленять их деревьями и кустарниками, засеивать газоны. 

парк монрепо в топ-20  красивых мест россии

За четыре года реконструкции парка отреставрированы долина «Китай», восстановлены китайские мостики, выполнено благоустройство части парка, называемой «Края света». Кроме того, специалисты восстановили четыре пирса и долину «Розенталь», воссоздали площадку на утесе скалы ── висячий садик и уникальный топиарный сад со специально подготовленными и выращенными для Монрепо яблонями и грушами. В прошлом году в топиарном саду было высажено 280 деревьев. Строители завершили благоустройство на островах Палатки и Пампушинка, укрепили берег Финского залива. Кроме того, в парке устроены кухонный, аптекарский и оранжерейный огороды с садовыми и лекарственными растениями. Подарок музею-заповеднику Монрепо ── собственная автономная котельная, которая теперь появилась в парке.

Парк Монрепо вошел в ТОП-20 самых красивых мест России

Установив желтые броские рамки, National Geographic хотел привлечь внимание «к невероятным и необычным местам, которые есть в России». Телеканал надеется, что это вдохновит людей «совершать открытия, путешествовать и ценить красоту, которая нас окружает».

Кроме парка Монрепо лого National Geographic появился, например, в Териберке на Кольском полуострове, в мраморном каньоне Рускеала в Карелии, на горе Бермамыт с видом на Эльбрус, на набережной канала Грибоедова с видом на Семимостье в Петербурге, на перевале с видом на Вилючинский водопад на Камчатке…

Фото Музей-заповедник «ПАРК МОНРЕПО»

Поделиться ссылкой: