На выборгском кинофестивале покажут фильм о судьбе Рудольфо Валентино

На фестивале российского кино «Выборг 2023» в программе «Копродукция» будут представлены две картины, снятые в сотрудничестве с другими странами.

Фильм Влада Козлова – русского экспата в Голливуде – «Немая жизнь: История женщины в черном» рассказывает о судьбе звезды немого кино 1920-х Рудольфо Валентино, которого считают главным ловеласом Америки тех лет. Валентино является кумиром Козлова, поэтому автор, учитывая еще и некоторое внешнее сходство, сам сыграл знаменитого актера. Для других ролей он пригласил звезд мирового кино: номинанта на «Оскар» Терри Мур, обладательницу призов Берлинского кинофестиваля Изабеллу Росселини, номинантов на «Золотой глобус» Шерилин Фенн и Франко Неро. Работа над этим проектом затянулась на полтора десятка лет, с тех пор как Козлов снял свою первую картину – короткометражку «Мечты Рудольфо Валентино», которая и легла в основу полнометражной истории.

Также в программе «Копродукция» – фильм Юрия Суходольского «Тут все свои», снятый с участием сербских актеров. Это лирическая комедия о двух семьях с общим прошлым – русской и сербской, которые по воле случая оказались на отдыхе в Сочи соседями. В актерском составе компанию Борису Щербакову, Татьяне Орловой и Денису Семенихину составили Даниэль Ковачевич и Джордже Маркович, которых зрители могут знать по картине «Балканский рубеж».

Источник: официальный сайт кинофестиваля «Выборг -2023»

Поделиться ссылкой: