Легкоатлетка Анастасия Олейник тренирует и детей, и взрослых

Лёгкая атлетика – самый богатый на медали вид спорта. В Выборге им охотно занимаются не только мужчины, но и женщины. О некоторых из них мы вам сегодня расскажем. Где можно встретить свою вторую половинку и при чём тут спорт — узнала наш корреспондент Галина Давыдова.

Держать себя в тонусе при помощи лёгкой атлетики – отличное решение! Эта форма физической активности имеет положительный эффект. Всё, что нужно — это желание, хорошая мотивация и спортивная одежда. Анастасия Олейник тренирует и детей, и взрослых. Но, несмотря на внешнюю обаятельность, тренер она строгий. К тому же, у неё есть свои, фирменные методы.

«У меня свой подход – через шутку к детям. На тренировках мы находим общий язык. Им нравится, мне нравится. Ну, ещё, конечно такое бывает — я люблю поиздеваться… Дети ходят, их это устраивает. У нас такая прям идиллия на тренировках», — Анастасия Олейник, тренер по легкой атлетике.

Изначально Анастасия увлекалась танцами, но тренеры, заметив способности девушки, переманили её в лёгкую атлетику. Этим видом спорта она занимается с 2009 года. На тренерской работе — около 4 лет.

Недавно Анастасия Олейник вместе с коллегой Андреем Перминовым представляла Ленинградскую область на всероссийских соревнованиях. По виду «Многоборье ГТО» они завоевали золото.

«Я, если честно, боялась, но всё срослось, получилось. Самое главное, что даже попала в призы», — Анастасия Олейник, тренер по легкой атлетике.

Анна Золина записалась на тренировки к Анастасии Олейник этим летом и продолжает заниматься до сих пор. Её младшая дочь Ульяна старается поддержать и подбодрить маму практически в каждом упражнении. Не отходит ни на шаг и следит, чтобы она держала ноги ровно. А увидев камеру, решила показать нам свою растяжку — и красивые ботинки.

«Мне нравится подход, что очень мало народу – уделяется должное внимание каждому человеку, и что я могу с ребёнком прийти. В принципе на улице она гуляет и занимается со мной, прививаю с детства ей такой вот спорт», — Анна Золина.

На тренировки для взрослых к Анастасии, в основном, ходят женщины. Кто-то занимается совсем недавно, но уже успел побывать на многих соревнованиях. А кто-то пришёл впервые.

«Пришла на тренировку в первый раз, попробовать именно лёгкую атлетику. Тренера знаю, т.к. у меня ребёнок занимается лёгкой атлетикой под руководством Анастасии. Доверяю и пришла к ней».

Кстати, лёгкую атлетику, история которой началась еще во времена Древней Греции, часто называют «королевой спорта». Её польза для здоровья очевидна. Главное — заниматься под присмотром профессионала.

Поделиться ссылкой: