На турмаршрут по суворовским местам выходят 15 новых экскурсоводов

15 новых гидов, которые поведут туристов по местам боевой и трудовой славы Александра Суворова, расскажут о тайнах Кексгольмской крепости и о любимой похлебке генералиссимуса, подготовили для проекта «Суворов» преподаватели Санкт-Петербургского государственного института культуры. 

Напомним, маршрут проходит по Приозерскому и Выборгскому районам и длится два дня. В Выборге ключевые точки тура — Анненские укрепления, Выборгский замок, дом на Крепостной улице, в котором по преданию останавливался Александр Суворов, Спасо-Преображенский Собор, здание бывших военных казарм и площадь Выборгских Полков. Изюминка программы — гастрономическая составляющая. В «Суворовское меню» включены суворовская похлёбка и рыбное тельное с перловкой.

Обучение экскурсоводов было нацелено на повышение квалификации и совершенствование профессиональных компетенций в области культурно-познавательного туризма, связанного с личностью Александра Суворова. Большое внимание уделялось жизни и деятельности Александра Васильевича в Ленинградской области. Организованы курсы Информационно-туристским центром Ленинградской области.

Фото: Сайт правительства ЛО

Поделиться ссылкой: